UFFICI COMUNALI

 

SEGRETERIA COMUNALE
Servizi: Controllo amministrativo interno e valutazione, Anticorruzione, Privacy e Accesso atti.

Segretario reggente

 

dott. Daniele Padovani          

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 2

 

fax            0975 76022 

 

mail: d.padovani@comune.atenalucana.sa.it

 

 

POLIZIA LOCALE

Servizi: Vigilanza e Pubblica sicurezza, Notifiche Atti Giudiziari.

 lgt. Ciro Zirpoli          

telefono: 0975 76001 interno 6

 

fax:           0975 76022 

 

mail: c.zirpoli@comune.atenalucana.sa.it

 

 

 

AREA  AMMINISTRATIVA e  AFFARI GENERALI

Servizi: Anagrafe e Stato civile, Elettorale e Censimento, Politiche Socio-assistenziali, Pubblica istruzione e servizi ausiliari, Partecipazione e Sussidiarietà; Cultura e Turismo; Sport e Tempo Libero; Polizia mortuaria.

Responsabile P.O. reggente 

 

dott. Daniele Padovani          

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 2

 

mail: d.padovani@comune.atenalucana.sa.it

Ufficio Protocollo e URP

 

sig.ra Maria Di Santi

telefono: 0975 76001 interno 1

 

mail: m.disanti@comune.atenalucana.sa.it

Ufficio Affari Generali

 

dott.ssa Antonella Spinelli        

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 2

 

mail: a.spinelli@comune.atenalucana.sa.it

Ufficio Anagrafe e Stato Civile    

 

sig. Nicola Lorusso  

telefono: 0975 76001 interno 4

 

mail: n.lorusso@comune.atenalucana.sa.it

Ufficio Messi Notificatori

 

sig. Felice Fornino 

telefono: 0975 76001 interno 8

 

mail: f.fornino@comune.atenalucana.sa.it

 

 

 

AREA ECONOMICO-FINANZIARIA   
Servizi: Contabilità e Bilancio, Economato, Tributi, SUAP e Commercio.

Responsabile P.O.

 

dott. Daniele Padovani

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 2    

 

mail: d.padovani@comune.atenalucana.sa.it  

Ufficio Ragioneria

 

dott. Giovanni Rubino

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 2    

 

mail: g.rubino@comune.atenalucana.sa.it  

Ufficio Tributi

 

sig. Cataldo Cerullo

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 3    

 

mail: ufficiotributi@comune.atenalucana.sa.it 

Ufficio Commercio e SUAP

 

sig.ra Maria Di Santi

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 1    

 

mail: m.disanti@comune.atenalucana.sa.it 

 

 

 

AREA  TECNICA  1
Servizi: Edilizia e Urbanistica, Protezione Civile, Gestione e Manutenzione del Patrimonio e del Demanio.

Responsabile  P. O. 

 

arch. Fabio Tonti

telefono:   0975 76001 interno 5 poi tasto 1

 

mail: f.tonti@comune.atenalucana.sa.it

Ufficio Edilizia e Manutenzioni 

 

geom. Davide Langone

telefono: 0975 76001 interno 5 poi tasto 2

 

mail: d.langone@comune.atenalucana.sa.it 

 

 

 

AREA  TECNICA  2
Servizi: Lavori e Opere Pubbliche, Sisma, Gare e Espropri, Centrale Unica di Committenza.

Responsabile P.O. 

 

ing. Cono Gallo

telefono: 0975 76001 interno 5 poi tasto 3    

 

mail: c.gallo@comune.atenalucana.sa.it  

Ufficio Lavori Pubblici 

 

ing. Clelia Romano

telefono: 0975 76001 interno 5 poi tasto 4

 

mail: c.romano@comune.atenalucana.sa.it

 
 
 
SERVIZIO  AMBIENTE e IGIENE URBANA
Responsabili congiunti
ing. Cono Gallo

telefono: 0975 76001 interno 5 poi tasto 3    

 

mail: c.gallo@comune.atenalucana.sa.it  

dott. Daniele Padovani

telefono: 0975 76001 interno 7 poi tasto 2    

 

mail: d.padovani@comune.atenalucana.sa.it  

arch. Fabio Tonti

telefono: 0975 76001 interno 5 poi tasto 1

 

mail: f.tonti@comune.atenalucana.sa.it

 

torna all'inizio del contenuto